Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Проект «Быть здоровыми хотим»

Проект «Быть здоровыми хотим»

Проект «Быть здоровыми хотим», автором которого выступает специалист ФСЦ «Пировский» Людмила Шевцова, победил в четвертом конкурсе социальных проектов в рамках грантовой программы Красноярского края  «Социальное партнерство во имя развития». Грантовая поддержка проекта составила 96 тысяч 705 рублей.

В Пировском районе по данным на  1 января 2017 года проживает 428 детей в возрасте от 3 до 6 лет и 897 детей  в возрасте от 7 до 16 лет включительно, которым важно прививать культуру здорового образа жизни.   Данный проект  как раз и направлен на улучшение уличного спортивного пространства поселений Пировского района, поддержку гражданских инициатив, связанных с этим, вовлечение детей и молодежи в подвижные игры, популяризацию здорового образа жизни.  В  его рамках  планируется  обустройство спортивных площадок в с. Пировское и с. Кириково, организация мероприятий на обустроенных спортивных площадках -  спортивного квеста «Ключ к здоровью»,  серии мастер-классов по подвижным спортивным играм «Играй с нами, играй как мы, играй лучше нас».  На мастер классах  дети познакомятся с такими играми как лапта,  хале-хало, убегающий мяч, штандер, охотники и утки, мини-футбол… Всего на мероприятия планируется привлечь 170 человек участников и 30 волонтеров.

Так же в ходе проекта планируется просмотр мотивационных презентаций, роликов о спорте и здоровом образе жизни. Реализация проекта начнется уже в сентябре и завершится в декабре этого года  конкурсом проектов  информационного стенда о  здоровом образе жизни.  Итогам конкурса  станет изготовление информационного стенда   победителя проекта.  Он будет установлен в физкультурно-спортивном центре как память о проекте для дальнейшей популяризации подобных мероприятий. Пожелаем успехов автору проекта и ответственным исполнителям, которые так же будут задействованы в реализации проекта  на территории Пировского района – специалистам детских садов, школ, детской спортивной школы и т.д.

Обновлено (04.09.2017 09:33)