Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 15 марта

15 марта

Пировский район с рабочим визитом посетила первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, член комитета Государственной думы по бюджету и налогам, член комиссии Государственной думы по вопросам депутатской этики Раиса Кармазина.

В  Пировском районе парламентарий была ровно год назад. И вот – новая встреча с избирателями.  На ней Кармазина  рассказала о переформатировании  Государственной  Думы, отметив  важное нововведение –  по многим принятым Законам не существовало нормативно-правовой базы, и законы просто не работали. Теперь перед принятием законопроекта в третьем чтении правительство обязано подготовить проекты нормативно-правовой базы, в противном случае Закон не принимается.
На встрече с населением   Раиса Васильевна  остановилась на таких важных темах как экология, цифровая экономика, рост зарплат, пенсий, продолжительность жизни, налоги на недвижимость,  здравоохранение…  Депутат Госдумы заметила, что в плане оборонной мощи  наша страна продвинулась на 10 лет вперед, но внутренние проблемы пока что остаются, и их необходимо решать всем вместе, чиновникам  на местах настойчиво  обозначать  их в письмах, запросах в соответствующие инстанции, действовать на опережение.

В завершение встречи, которая длилась около двух часов,  пировчане задали Кармазиной ряд вопросов и обозначили следующие проблемы:  электрические сети в отдаленной Чайде до сих пор остаются бесхозными, ни одна из сетевых организаций не хочет брать их на обслуживание; люди недовольны тем, что в крае сократилась норма отпуска древесины на дрова для населения, в условиях сибирской зимы есть необходимость вернуться к прежней норме – 25 кубометров;  необходимо изменить подходы при распределении субсидий на развитие сельского хозяйства, сделать их дифференцированными  и т.д.  Все вопросы избирателей  от Пировского района Раиса Васильевна взяла на карандаш, пообещав  разобраться и помочь.

Обновлено (10.04.2018 07:44)