Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Праздничное мероприятие

Праздничное мероприятие

Глава  Пировского района А.И. Евсеев принял участия в торжествах, посвященных  100-летию  со дня создания военных комиссариатов.

Праздничное мероприятие состоялось  в Казачинском Доме культуры, в нем приняли участие действующие сотрудники и ветераны военного  комиссариата  по Казачинскому и Пировскому районам,   представители общественности, органов местного самоуправления.   А.И. Евсеев  тепло поздравил собравшихся, пожелав плодотворной работы, направленной на укрепление обороноспособности и военной мощи России. Он заметил, что «для  жителей Пировского и Казачинского районов  вековой юбилей  военных комиссариатов это и еще и повод  вспомнить о добрососедстве и сотрудничестве.  Пировский райвоенкомат, созданный в 1969 году, пережил не одну реформу, связанную с укрупнением райвоенкоматов. Так, пировские  добровольцы призывались на фронт из  объединенного военного комиссариата по Казачинскому и Пировскому районам с дислокацией в с. Казачинское.  Современный военный комиссариат    сохраняет статус объединенного,  органы местного самоуправления  двух соседних территорий в равной мере отвечают  за  военно-мобилизационную, учетно-призывную работу, стремясь выстраивать деловые, партнерские  отношения.  Я уверен, что не только в этой области, но и в других, мы всегда будем находить взаимопонимание, как добрые соседи».

Немного истории.  16 января 1969 года в Пировском было  создано самостоятельное учреждение -  райвоенкомат, о чем и было принято соответствующее решение местных властей.   За  все годы  существования военкомата,  вплоть до декабря 2006 года,    пять  военных комиссаров управляли делами.  Первым  руководителем  комиссариата в Пировском был майор Виктор Николаевич Раевский, спустя два года его сменил майор Анатолий Сергеевич Нищета, проработавший в этой должности больше всех    из пяти военкомов – 19 лет. Сейчас  майор в отставке   в почтенном возрасте, живет в Казачинском. В Пировском военкомате продолжил свою военную карьеру в должности военного комиссара подполковник  Александр Николаевич Походин, ныне   замминистра  сельского хозяйства Красноярского  края.  Последним,  кто возглавил военкомат в Пировском, был подполковник Николай Васильевич Попов.    С 1 декабря 2016 года  отдел военного комиссариата Красноярского края по Казачинскому и Пировскому районам   переименован в военный комиссариат по Казачинскому и Пировскому  районам,  здесь трудятся 15 человек гражданского персонала, возглавляет  военный комиссариат Сергей  Александрович Лыков.

Обновлено (07.05.2018 01:07)