Главная О районе Хроника событий Объявление

Объявление

20 июня, с 10.00 до 11.00 в зале заседаний Пировского районного Совета депутатов (ул. Ленина, д. 27, 1 этаж), пройдет встреча жителей Пировского района со специалистами ПАО «Красноярскэнергосбыт».

На данной встрече будут освещены наиболее часто задаваемые вопросы в адрес ПАО «Красноярскэнергосбыт», будет разъяснен порядок действий в наиболее часто возникающих ситуациях в процессе заключения и исполнения договора энергоснабжения.

Приглашаем к участию!

Вопросы, которые будут рассмотрены на встрече:

1. 1. Передача показаний гражданами потребителями

Расчетные способы при непередаче показаний. Возможные последствия. Утрата социальной нормы потребления в случае непередачи показаний.
Способы передачи показаний (интерактивные сервисы, личный кабинет клиента, иное).

1. 2. Требования к приборам учета

Пломбы сетевой организации и завода изготовителя. Место их расположения. Требования к потребителю об их сохранности. Последствия при нарушении пломб. Безучетное потребление. Алгоритм расчета при выявлении безучетного потребления. При выходе из строя прибора учета – расчетные способы. Куда правильно обращаться для замены прибора учета, последствия неверных действий в этом случае.

1. 3. Выносные приборы учета (установлены на опоре)

Порядок работы по данным приборам учета. Ответственность потребителя и ответственность сетевой организации.

1. 4. Возможности интерактивного взаимодействия с клиентами

Какие вопросы по договору энергоснабжения можно решать данными способами (получение квитанций и уведомлений по электронной почте, онлайн-заказ по установке, поверке или замене прибора учета, иное).

1. 5. Способы оплаты за потребленную электрическую энергию

Порядок взаимодействия с платежными агентами ПАО «Красноярскэнергосбыт», сроки поступления платежей.

6. Ограничение в случае неоплаты в установленные сроки

Сроки оплат за потребленную электрическую энергию. Порядок действий в случае получения уведомления на ограничение. Дополнительная оплата за введенное ограничение и дальнейшее подключение потребителя.

Администрация района, ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Обновлено (31.07.2018 08:02)