Главная О районе Хроника событий Молодежный квест

Молодежный квест

В День российской молодежи, в Пировском прошло массовое летнее мероприятие - молодежный квест, стартовавший  от парка «Молодежный» в райцентре.

На участие в квесте  заявилось 9 молодежных команд с предприятий и учреждений Пировского района – РДК, больницы, РОО, Пировской  школы, районной  спортивной  школы, отдела культуры администрации района, администрации района, Центра  помощи семье и детям «Пировский», отдела  социальной защиты населения.    Все команды были экипированы  разукрашенными машинами,  под  стать  экстравагантным названиям  команд – «Апельсины», «Супер-гномы», «Актимель»…

Квест начался с торжественного открытия мероприятия  в парке «Молодежный», за которым вот уже в течение трех лет молодые люди любовно ухаживают, благоустраивают  его силами трудовых отрядов, благодаря молодежным проектам. После церемонии открытия  команды на своих автомобилях сделали по улицам райцентра  круг почета и разъехались по станциям.  В общей сложности было 20 станций, но  задания выполнялись на  7 станциях -  участникам квеста требовалось показать свои знания в области истории района, окружающего мира, продемонстрировать силу и ловкость, так же в маршруте квеста были станции под названием «Релакс»:  на них в жаркую погоду молодые люди имели возможность отдохнуть и попить чайку.  После прохождения маршрута участники квеста вновь собрались в парке «Молодежный» и подвели итоги  дня, проведенного в подвижной игре:  первое место поделили  три команды –  «220 вольт» (районный Дом культуры), «Апельсины» (отдел культуры администрации района), «Супер-гномы» (Пировская школа). Второе место  заняла команда «Конечно, Саша!» из районного отдела образования, третье место так же поделили две команды – «Ритм» из районной больницы и «Оптимисты» из районной администрации.  Победителям  торжественно вручены денежные сертификаты. Специального приза удостоена команда отдела социальной защиты населения «Черные кошки» - за лучшее оформление авто. Специальный Кубок вручен уже знакомым нам по 1 месту «Апельсинам» - они первыми  финишировали на конечную станцию, успешно справившись с заданиями квеста.  Наконец, поощрительные призы за активное участие получили команды  -  районной спортивной школы «Актимель», Центра помощи семье и детям «Пировский» «Олимпийские мишки», отдела социальной защиты населения «Черные кошки». Поздравляем участников молодежного квеста с  успешным  преодолением станций, с веселым  летним праздником, подарившим молодым людям задор и хорошее настроение!

Обновлено (15.08.2018 01:10)