Главная О районе Хроника событий Рейтинг эффективности управления территориями

Рейтинг эффективности управления территориями

В рейтинге эффективности управления территориями Пировский район занял 17 место.

В региональном министерстве экономического развития и инвестиционной политики подвели итоги по эффективности деятельности органов местного самоуправления городов и районов за прошлый год. Рейтинг ежегодный и вполне официальный – проводится в соответствии с указом президента РФ и постановлением правительства страны.

Эксперты учитывают степень развития в муниципальном образовании малого и среднего предпринимательства, инвестиционной активности, обеспеченность населения жильём, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

В пятёрку самых эффективных команд местного самоуправления в этом году вошли: среди городов — Норильск, Лесосибирск, Минусинск, Боготол и Железногорск. А среди районов — Эвенкийский, Северо-Енисейский, Минусинский, Тюхтетский и Шарыповский.

Победа в конкурсе предоставляет возможность органам местного самоуправления этих территорий получить дополнительные средства на реализацию своих полномочий.

Самую низкую эффективность показали и замкнули рейтинговую таблицу власти городов Зеленогорска, Енисейска и Назарово, районов – Назаровского, Рыбинского, Канского районов.  Пировский район в этом рейтинге занимает 17 место.

Обновлено (30.10.2018 01:54)