Главная О районе Хроника событий Спортивная школа и сельский клуб пополнились новым оборудованием

Спортивная школа и сельский клуб пополнились новым оборудованием

Улучшается материально-техническая база социальных учреждений Пировского района:  спортивная школа и сельский клуб пополнились новым оборудованием.

Так, новым музыкальным оборудованием пополнился Солоухинский сельский Дом культуры.   Микрофоны, колонки – все это позволит поднять уровень проведения культурных мероприятий на селе. Всего на 150 тысяч  рублей  поступило  аппаратуры в культучреждение в рамках программы «Развитие культуры».  Средства федерального бюджета составили  более ста тысяч рублей, остальные деньги – краевого и местного бюджетов.  Почему именно Солоухинский СДК стал счастливым обладателем новенькой аппаратуры? Дело в том, что по условиям данной программы оборудование могут приобретать только те учреждения, которые прошли ремонт. На культурном объекте в Солоухе  за последние годы был выполнен ремонт кровли и  стен, внутри помещения заменены электрокотлы - вложения в общей сложности составили более 1 млн  рублей.

Еще два  учреждения -  районная спортивная школа  и ФСЦ «Пировский» – значительно улучшили   условия проведения спортивного досуга благодаря субсидии в размере 500 тысяч рублей в рамках программы по поддержке спортивных клубов по месту жительства.  Стулья, столы, зеркала, баскетбольные щиты, гири, гантели, мячи, сетки и  много другой спортивной «мелочи» появилось в стенах спортивных  учреждений. К слову, это первая партия  спортивного инвентаря для развития клубов, вторая партия в рамках вышеуказанной субсидии прибудет до конца года.

Обновлено (30.10.2018 01:57)