Главная О районе Хроника событий Повышение квалификации работников культуры

Повышение квалификации работников культуры

В течение  трех дней – 23, 24, 25 марта - работники культуры Пировского и Казачинского районов  повышали свою квалификацию по программе «Деятельность учреждений культуры в современном социокультурном пространстве» на базе районного Дома культуры.

Возможность учиться на месте, не выезжая за пределы района,  служители Мельпомены  получили благодаря краевому государственному автономному учреждению дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры», который и предоставил платные образовательные услуги.

В образовательном мероприятии приняли участии 68 специалистов отрасли культуры из Пировского района и  29 – из Казачинского.  Учеба получилась очень насыщенной,  содержательной, занятия  длились с 10 часов утра и до 5  часов вечера. Каждый день семинара был наполнен интересными лекциями, деловыми играми, решением ситуационных задач.  Перед культработниками выступили специалисты высокого класса - начальник отдела межрегионального и межведомственного взаимодействия министерства культуры Красноярского края И.И. Коренец, доцент кафедры экономики и управления социально-культурной сферы Кемеровского государственного института культуры Н.М. Слаутина.  Преподаватели познакомили слушателей аудитории с такими важными темами как актуальные вопросы государственной культурной политики, социокультурное проектирование, организация методической работы и деятельности клубных формирований, маркетинг культурных услуг и т.п.

Итоговые занятия  совпали  с профессиональным праздником работников культуры.  Поэтому в этот день культработники получили помимо  удостоверений   о повышении квалификации  теплые слова поздравлений в свой адрес и награды.  Так, Почетных грамот от министерства культуры удостоены культработники Г.М. Матыгуллин, Р.А. Хуснутдинова, Р.К. Яруллина; благодарственных писем от Государственного Центра народного творчества – Е.Н. Аксенов, С.В. Клименко, А.А. Нигматова, А.А. Сатарова.  В рамках празднования Дня работника культуры России   Почетной грамотой главы Пировского района  за добросовестный труд и большой вклад в реализацию культурной политики на  нашей территории   награждены еще семь специалистов -  культорганизаторы, художественные руководители клубов, преподаватели  Школы искусств  -   Х. Г.  Мухаметзянова,  Н.Г. Ульданова, Е.В. Аксенова, Р.Р. Бегашев, С.К. Ускова,  Р.Р. Нигматова, С.В. Яруллина.  Будем ждать   от мастеров сцены новых интересных мероприятий, творческих событий и гастролей!  И одно из них уже не за горами – 29 марта  самодеятельные артисты из Пировского района в рамках творческого обмена выступят  с концертом перед соседями, казачинскими зрителями. А в апреле, в свою очередь,  казачинцы будут радовать своим творческом жителей Пировского.

Обновлено (08.04.2019 07:54)