Главная О районе Хроника событий Большое родительское собрание

Большое родительское собрание

Большое родительское собрание в Икшурминской школе, состоявшееся 27 марта,   объединило детей и родителей из приемных семей,  педагогов, специалистов Лесосибирского детского дома и  отдела  опеки Пировского района.  В большой аудитории говорили о трудностях в воспитании и обучении приемных детей и о том, как сообща их преодолеть.

Отношения  детей и родителей в приемной семье – дело не простое, учиться общению, грамотно взаимодействовать друг с другом – на это и было нацелено родительское собрание, которое проходило  в два этапа. На первом этапе приемные родители занимались  в индивидуальных группах с педагогами, специалистами Лесосибирского детского дома, участвовали  в тренингах, повышая  мастерство воспитателя и старшего наставника.  Во второй части состоялось подведение итогов большой совместной работы и награждение приемных родителей, чьи дети демонстрируют успехи в учебе, общественной деятельности.  15 родителей  были поощрены  за труд  воспитания, поддержку социальных сирот и любовь к детям.

Обновлено (18.04.2019 08:11)