Главная О районе Хроника событий Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

На очередном аппаратном совещании в администрации района рассматривались вопросы  благоустройства территорий, трудоустройства инвалидов, ремонта автодорог, пожарной безопасности и электроснабжения населенных пунктов.

Последнему вопросу было уделено особое внимание. Ведь только за последние две недели  электроэнергия  в селах отключалась рекордное количество раз, а на территории   Комаровского,  Солоухинского  сельсоветов  в ветряную погоду фиксировалось по нескольку отключений в день.   Как предотвратить подобные ситуации,  что планируется в районе в плане ремонта энергосетей? Этот вопрос глава района  А.И. Евсеев адресовал присутствующему на совещании руководителю Пировского филиала «Северных сетей» Д.В. Толмачеву. Дмитрий Викторович пояснил, что в прошлом году на ремонт энергохозяйства в Пировском было отпущено 2, 5 млн рублей. В этом сезоне на эти цели средств в два раза меньше. Не хватает и  электромонтеров,  семь против тринадцати, задействованных в  ремонтных работах  в прошлом  году.    Ситуация с ремонтом непростая. Тем  не менее,   руководитель ведомства пообещал уже на следующей неделе предоставить в районную администрацию план ремонтных работ. Заместитель главы района А.Г. Гольм заметил, что энергообеспечение   на сегодняшний день самое слабое звено в районе, и  население не интересуют трудности, связанные с  отсутствием специалистов или средств в отрасли, люди должны получать  качественные услуги и вовремя. Александр Готлибович попросил   серьезно и рационально подойти к  формированию ремонтной программы на 2019 и последующие годы, учесть в ней предложения  с мест, обеспечить взаимодействие  глав поселений и энергетиков, чтобы четко понимать, где будут обновлены электросети сети в ближайшее время, а где с их ремонтом  придется подождать.

Обновлено (07.06.2019 03:19)