Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 10 июня

10 июня

В администрации Пировского района прошло очередное заседание  комиссии  по безопасности дорожного движения с участием заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю А.В. Сиротинина.

В рамках повестки дня были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности за  5 месяцев 2019 года, о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Так же члены комиссии обратили внимание на  состояние  подъездных путей к образовательным учреждениям района и техническое  состояние  школьных автобусов.

На совещании  обсуждались вопросы по проведению дорожных ремонтных работ в летний период 2019 года и безопасность пассажирских перевозок. Начальник ОГИБДД МО МВД России «Казачинский» Д.И.  Шадрин  выступил  с докладом по главному вопросу, сделав  акцент на состоянии  дорог вблизи школьных  и дошкольных учреждений.

В связи с недавним ДТП в Пировском, в котором пострадал  ребенок,  главам сельсоветов было поручено уделить особое внимание маршрутам «дом-школа-дом» и установить соответствующие знаки, искусственные неровности, разметку на маршруте.   Заместитель начальника краевого УГИБДД призвал проводить с детьми больше работы в рамках профилактики безопасности на дорогах, и не только в рамках школьных мероприятий.

Заместитель главы Пировского района А.Г. Гольм   доложил  о ситуации с безопасностью пассажирских перевозок, проинформировав присутствующих  о том, что в подвижном составе АТП появился новый автобус, что позволит сократить случаи отмены рейсов в связи с поломкой транспортных средств.  А.Г. Гольм   напомнил о том, что до конца июня всем организациям, осуществляющим перевозки,  необходимо получить лицензии на данный вид деятельности.  Что касается дорожных ремонтных работ, на которые в этом сезоне выделено порядка 12,5 млн.рублей,  на данный момент  завершается этап выбора подрядчика по итогам проведения аукционов.  До сезона дождей  все ремонтные работы на дорогах должны быть выполнены.

Обновлено (13.08.2019 06:04)