Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 17 августа

17 августа

Делегация от Пировского района в составе 30 человек приняла   участие в краевой  сельскохозяйственной  выставке-ярмарке «День животновода» в поселке Емельяново.

В ее составе были первые лица района, специалисты сельхозуправления, фермеры и представители личных подсобных хозяйств, самодеятельные артисты.  В пленарном совещании приняли участие  глава района А.И. Евсеев,  начальник отдела сельского хозяйства администрации Н.В. Лутфуллина, фермеры.  Перед аграриями выступил Губернатор края А.В. Усс. В своем выступлении он сделал акцент на мерах  господдержки   сельхозпроизводителей, на совещании так шел разговор о качестве семян, были затронуты другие злободневные темы.

Программа мероприятия была очень разнообразна,  впервые на площадке сельскохозяйственной выставки состоялся  конкурс сыроваров, где все желающие смогли  продемонстрировать свои умения в изготовлении крафтовых сыров. Планировалось, что от нашего района в номинации «Мастер моцареллы» примет  участие представитель ЛПХ, жительница Кириково Екатерина Геннадьевна Стрижова.  Но по уважительной причине в самый последний момент ей пришлось отказаться от  конкурса.

Те же, кто не участвовал  в конкурсах,  посмотрели  зрелищное мероприятие и набрались  позитивного опыта, пообщались  с коллегами, специалистами с других территорий.  Традиционно Пировский район на большом сельскохозяйственном празднике представляли  самодеятельные артисты – на сцене выступили  наши известные творческие коллективы «Краса», «Традиция», всего творческая группа состояла  из 14 человек, она представила в общей сложности 5 номеров.

Для наших мастеров и артистов  творческая пауза будет недолгой -  в следующую субботу, 24 августа,  они примут участие еще в одном грандиозном краевом мероприятии «Хлебный Спас» в Сухобузимском районе.  От Пировского района на празднике  будет представлено немецкое подворье – его готовят работники библиотеки, а так же свою продукцию на нем  покажут   кириковские хлебопеки под руководством Л.А. Богоносцевой.  Вот такой яркий,  щедрый  и незабываемый  выдался август для сельчан!

Обновлено (18.09.2019 01:48)