Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

На аппаратном совещании в администрации района шел разговор о подготовке коммунальных объектов к зиме, о приемке школ и готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В Пировском районе  завершена  приёмка школ к началу учебного года. На сегодняшний день  получили положительные заключения от надзорных органов и готовы принять учеников все девять школ района и один филиал в Бушуе. На подготовку школ  из краевого бюджета было выделено около 5 миллионов рублей и около 700 тысяч из районного бюджета.   Средства направлены на ремонт школ, обеспечение антитеррористической безопасности, устранение замечаний надзорных органов.  Все школы получат новые учебники. Для этих целей из бюджета края районному отделу образования направлен   1 миллион 412 тысяч рублей.   С учетом новых поступлений и имеющихся фондов ученики с 1 по 11 класс будут обеспечены бесплатными учебниками. Особое внимание при подготовке школ к началу учебного года уделено антитеррористической безопасности.

По предварительным данным, в Пировском районе за парты сядут  905 учеников, это больше, чем в прошлом году. 85 из них - первоклассники.

Что касается  жилищно-коммунальной сферы, ситуацию с теплоснабжением в районе заместитель  главы района  по жизнеобеспечению А.Г. Гольм охарактеризовал как более-менее  благополучную,  выразив беспокойство по поводу водоснабжения в деревнях и селах.  Например, есть проблемы с обеспечением водой в Куренной Ошме, Ковриге, до наступления холодов их необходимо устранить.  Специалистами ЖКХ проделана большая работа по промывке водонапорных башен в райцентре.  Здесь же произведена реконструкция системы водоснабжения:  соединены между собой водонапорные башни, расположенные возле дорожного участка и  районной больницы.   До этого в   медучреждении  случались перебои с водоснабжением в морозы, а проведенные мероприятия   позволят    сохранить водоснабжение  районной больницы в полном   объеме  и круглогодично.

Обновлено (18.09.2019 08:39)