Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители Пировского района!

Уважаемые жители Пировского района!

Примите сердечные поздравления с Международным днём пожилого человека!

Этот праздник — ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.

Сегодня нам от всего сердца хотелось бы  в очередной раз сказать  спасибо людям старшего поколения за их труд,   глубокая и  искренняя признательность  людям, которые не жалея сил, трудились, чтобы в нашей стране наступили стабильность и процветание.   В  стране  взят курс на  такие  задачи, как  - увеличить продолжительность активного долголетия, расширить систему социальной поддержки граждан старшего поколения.  В Пировском районе мы так же стараемся многое делать для  людей серебряного возраста, чтобы они как можно дольше сохраняли активность и интерес к жизни.  У нас действует  народный университет «Активное» долголетие»,  для пожилых людей открыты спортивные залы, и они все чаще  объединяют в своих стенах  именно людей среднего возраста в стремлении  вести здоровый образ жизни, общаться.  В этот праздничный день нам хотелось бы обратиться с призывом к молодежи района, к руководителям учреждений не забывать о ветеранах, оказывать им всяческую помощь и поддержку. Ведь в преклонном возрасте очень важны  внимание и  доброе слово. Так будем же щедры на  любовь и доброту!   Дорогие наши ветераны!  Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия!

Глава района А.И. Евсеев
Председатель районного Совета депутатов Г.И. Костыгина