Главная О районе Хроника событий В отпуск без долгов!

В отпуск без долгов!

В Межрайонной ИФНС России №9 по Красноярскому краю с июня по сентябрь 2019 года осуществлялось мероприятие «В отпуск без долгов!» нацеленное на погашение задолженности по имущественным налогам за 2017 год.

Данное мероприятие проходило как в центральном офисе Инспекции, так и на ТОРМах : г.Енисейска, пгт.Мотыгино, Северо-Енисейска, с.Казачинское, с.Пировское.

В это период налоговые инспектора Инспекции оказывали квалифицированную помощь по вопросам возникновения задолженности, способах ее погашения, получения платежных документов для оплаты. Проводили консультации для налогоплательщиков о получении актуальной информации о причинах возникновения задолженности и оплаты налогов в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на сайте ФНС России с помощью сервиса «Заплати налоги».

Всего за оказанием услуг обратилось более 1000 человек. В основном жители обращались по следующим вопросам: Почему выросла сумма налога на имущество физических лиц? Сроки платы имущественных налогов? Способы оплаты задолженности? Можно ли получить повторный пароль для сервиса «Личный кабинет»?

Так, в ходе мероприятия, в инспекции 556 человек зарегистрировалось в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого пользователи могут самостоятельно распечатывать платежные документы по погашению задолженности и осуществлять уплату имущественных налогов в сети интернет.

За период проведения мероприятия специалисты отдела урегулирования задолженности совместно с сотрудниками службы судебных приставов организовали и провели 4 рейдовых мероприятия по взысканию сумм задолженности.

Межрайонная ИФНС России №9 по Красноярскому краю отмечает, что формирование региональных и местных бюджетов напрямую зависит от своевременной уплаты имущественных налогов, поэтому информирование имущественных налогоплательщиков о действующих налогах и сборах является одним из важных направлений  деятельности налоговых  органов. За время проведенной кампании задолженность по имущественным налогам снизилась на 9263,2 тыс.руб.

Обновлено (15.10.2019 08:09)