Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

На этой неделе на   аппаратном   совещании  в районной администрации  обсудили итоги отопительного сезона, вопросы содержания автомобильных дорог, формирования бюджета, состояния уличного освещения, ход мусорной реформы и энергообеспечение населенных пунктов района.

Отопительный сезон идет без каких-либо замечаний,  доложил заместитель главы района А.Г. Гольм. Первые морозы стали своеобразной  «репетицией вхождения в зиму», лакмусовой бумажкой на  прочность всей коммунальной системы, - заметил докладчик.   Но все же особое внимание  коммунальщиков и глав  поселений замглавы  попросил уделить водоснабжению в селах,  чтобы не получилось так, что с приходом морозов где-то перемерзли трубы, где-то  образовался прорыв.

Довольно  остро стоит в районе проблема энергообеспечения  населенных пунктов. В качестве примера  А.Г. Гольм привел  удручающие факты: из 4000 опор,  находящихся в энергохозяйстве района, 800 признаны аварийными, из них  в этом  ремонтном сезоне  более  ста заменены  на новые.  Особенно часты случаи отключения электроэнергии в Алтате, Солоухе. Жители Солоухи  даже обратились с коллективным письмом на имя главы района с просьбой о помощи, в своем обращении они написали, что отключения света случаются 2-3 в неделю, а деревня бывает погружена во мрак  более суток! При этом страдает производство, фермерские и личные хозяйства несут убытки, в сильные морозы   отопительная система социальных учреждений рискует быть размороженной.  Стоит заметить, что районные власти  постоянно ведут переговоры на эту тему с энергетиками.  На недавнем совещании, в присутствии  руководителя филиала «Северных электрических сетей» Ю.Н.   Жарникова,  достигнуты договоренности определить болевые точки районной системы энергоснабжения и  расставить приоритеты,  куда в первую очередь сосредоточить силы и средства, чтобы   хотя бы частично снять остроту проблемы.  Помимо взаимодействия  с энергетиками,  районные власти принимают   меры реагирования на местном уровне:  Александр Готлибович призвал  ответственных лиц особое внимание обратить на альтернативные источники энергоснабжения – передвижные электростанции, их в районе шесть, и еще три находятся в ведомственном подчинении социальных учреждений.   Необходимо в кратчайшие сроки закрепить специалистов, которые будут отвечать  за  их работу, а так же  перераспределить  имеющиеся станции на наиболее нуждающиеся объекты, в наиболее уязвимые места.

Обновлено (28.11.2019 08:23)