Главная О районе Хроника событий Агрофорум

Агрофорум

Пировская делегация приняла участие в к краевом Агрофоруме, который проходил в Красноярске 14-15 ноября.

Делегация порядка 20 человек из представителей культуры, сельхозпроизводителей приняла   участие в традиционном краевом мероприятии, посвященном  подведению итогов аграрного года. В этом году сельскохозяйственный форум посвящен 85-летию образования Красноярского края. Участников Форума приветствовал Губернатор края  Александр Усс, другие официальные лица.

Пировчане за основу своей презентации выбрали «Хоровод дружбы» -  представители четырех национальностей представили  свою культуру, обычаи,  а завершилась  композиция  пировчан гимном Пировского района в исполнении самодеятельных артистов РДК.   На подворье   пировчан  была  представлена национальная кухня, сибирские разносолы, хлебобулочная продукция  сельхозпредприятия «Победа», изделия мастеров.   При  подведении итогов конкурса подворий организаторы отдали предпочтение пировчанам, они  заняли первое место среди муниципальных образований Красноярского  края. В качестве приза район получил  ценный подарок – теннисный стол.

Так же особым бонусом можно считать участие наших артистов в сводном концерте на сцене выставочного зала «Сибири».  С большой сцены перед участниками форума выступили  Галина Пистер, Сергей Гуделис и Руслан Бегашев.

Обновлено (03.12.2019 07:15)