Главная О районе Хроника событий Форум о людях

Форум о людях

Межрегиональный «Форум о людях» прошел в Красноярске 21-22 ноября.  В нем приняли участие представители Пировского района.

Форум – это  открытая площадка для представителей СО НКО, добровольческих организаций, бизнеса, власти, СМИ и активных граждан края.  Первый день  мероприятия был  посвящен мероприятиям Гражданского форума, во второй день открылся  Межрегиональный форум добровольцев «Доброфорум-2019».  От Пировского района в нем приняли участие  председатель районного Совета депутатов Г.И. Костыгина, директор Центра помощи семье и детям «Пировский», Уполномоченный по правам ребенка  Н.М. Мухаметзянова,  гл. специалист по молодежной политике администрации  района А.С. Бегашева, специалист молодежного Центра «Инициатива» А.И. Попова, молодежные активисты.

В рамках форума состоялась  стендовая презентация, выставка-ярмарка и пленарное заседание на тему развития профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков добровольцев и организаторов добровольческой деятельности.

Арина Бегашева: «Форум мне понравился прежде всего своей направленностью, свои призывом: идеи молодых  - в действие, и своей возможностью заимствовать хорошие идеи из практики других территорий, организаций.   Мне посчастливилось прослушать лекцию об  экологическом волонтерстве,  где студенты СФУ рассказали, как они реализуют экологические проекты в стенах своего ВУЗа,  как они сами придумали программу утилизации мусора.   Чем не пример для других? Можно и у нас в районе развить такое волонтерское движение,  например,  провести акцию с призывом  отказаться  в быту от  синтетических   пакетов для продуктов и заменить их, например,  на тканевые  сумки, их еще раньше называли авоськами. Это не только полезно в плане экологии, это еще сегодня и  модно – иметь креативненькую сумочку… с сердечком, с зайчиком и т.п.

Обновлено (05.12.2019 07:13)