Главная О районе Хроника событий Селекторное совещание

Селекторное совещание

Глава района А.И. Евсеев и его заместители приняли участие в  селекторном совещании  по исполнению национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Культура».

Совещание провел Губернатор края А.В.  Усс.  В начале  разговора глава края напомнил,  что самый главный вопрос сейчас – стабильное снабжение теплом и профилактика пожаров.  И уже после этого участники совещания  рассмотрели проблемы и способы их решения при выполнении в крае 11 национальных проектов и 50 федеральных отраслевых. В работе по их реализации участвуют все муниципальные образования региона, финансирование по ним составляет 20,9 млрд рублей, и почти поровну делится между федеральным и региональным бюджетами. Приятно, что в разговоре на тему о реализации нацпроекта  по спорту Пировский район был отмечен с положительной стороны. Речь шла о строительстве спортивных площадок для тестирования норм ГТО, на эти цели 17 муниципальным образованиям было выделено более 50 млн рублей федеральных средств.  На сегодняшний день в 12 территориях  площадки смонтированы и  действуют, в их числе Пировский район.  Пять территорий  находятся в так называемой красной зоне и взяты на особый контроль по причине отставания  от графика работ.  Так же есть положительная динамика участия нашей территории в проекте «Жилье и городская среда». В Пировском районе один восьмиквартирный дом по улице Калинина, 11 вошел в  региональную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья  в срок до 2023-2024 года.  Напомним, всего с начала действия программы в районе  были переселены  из ветхого жилого фонда граждане из 17 квартир.

Обновлено (06.12.2019 08:06)