Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 5 декабря

5 декабря

В ФСЦ «Пировский»  впервые состоялся межрайонный Фестиваль для лиц с ОВЗ по адаптивной физкультуре и спорту  в рамках проекта партии ЕР «Доступная среда»

В  спортивном Центре есть все условия и специалисты для того, чтобы принимать  спортсменов со всех территорий нашего необъятного края -  впервые в гости к нам приехали люди, имеющие проблемы со здоровьем, но сильные духом и полные решимости побеждать:   спортсмены из соседнего Казачинского района, городов Енисейска, Лесосибирска. Участников первого межрайонного Фестиваля  по адаптивному спорту, собравшего почти 40 человек,  приветствовали   руководители  Пировского района,  представители социальных служб. После торжественного построения команд начались   соревнования по напольному керлингу и игре боча.

Чтобы фестиваль прошел более насыщенно и интересно, участников на разных площадках развлекали специалисты  библиотеки,  Центра  занятости населения, Центра ремесел «Домострой».

Межрайонное  спортивное мероприятие для людей с проблемами здоровья -  это не только возможность показать свои физические способности, умения и навыки, но прежде всего и отличная возможность для общения,  дружбы, укрепления духа, веры в себя и свои силы.

На финише большого спортивного события  состоялось подведение итогов Фестиваля, оглашение имен победителей как в личном первенстве,  так и в общекомандном зачете. Никто из участников не остался без грамот, призов и подарков, а победили в  состязаниях  пировские спортсмены, ведь не зря говорят, что дома и стены помогают.

Ольга Юсупова, директор комплексного Центра социального обслуживания населения:

«Приятно, что Фестиваль покорил наших  дорогих гостей с соседних территорий, по их отзывам,  теплотой и гостеприимством.  А специалистам нашего Центра, выступившего инициатором межрайонного Фестиваля, это приятно вдвойне. Очень хочется, чтобы Фестиваль по адаптивному спорту, впервые прошедший на пировской земле,  стал ежегодным, традиционным. Огромное спасибо всем, кто в нем участвовал, кто внес свою лепту в его организацию и проведение»