Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Уважаемые жители Пировского района, дорогие земляки!

Уважаемые жители Пировского района, дорогие земляки!

Уважаемые жители Пировского района, дорогие земляки!

Примите самые теплые поздравления с наступающим 2020 годом и Рождеством Христовым!

Этот волшебный праздник все мы одинаково, и взрослые, и дети,  ждем с  трепетом. Ведь новый год единственный праздник, который наполнен особыми традициями, особой атмосферой. Одна  из новогодних традиций –  возможность собираться всем вместе за семейным столом, дарить друг другу подарки, загадывать желания, ходить в гости, предаваться зимним забавам, наряжать лесную красавицу елку и общаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.    Новый год не только теплый семейный праздник с богатыми традициями и обычаями, это и еще время подводить итоги личных и общественных достижений, это точка отсчета для новых дел и свершений.

В этом смысле для Пировского района и его жителей уходящий год был  плодотворным и созидательным во всех отношениях.  В районе прошло несколько политических кампаний, связанных с выборами в органы власти,  2019 год отметился массой самых разных спортивных и культурных мероприятий -  творческие  коллективы Пировского района одержали победу в 12 конкурсах районного и Всероссийского масштаба, а в Год театра наши артисты  успешно заявили о себе еще и в зональном конкурсе «Рампа».   На финише года пировчане получили замечательный подарок – новый спортивный городок на стадионе, возможность добиваться новых спортивных достижений.

К сожалению,  этот год не обошелся  без трудностей, трагических потерь, испытаний … Вместе со всей страной мы сопереживали пострадавшим от паводка  жителям Иркутской области,  с волнением следили за ситуацией с лесными пожарами в крае, решали множество нештатных ситуаций в районе. Но у всех из нас было и есть понимание того, что  трудности преодолимы, если в обществе есть поддержка, взаимопонимание и взаимовыручка, что  хорошее социальное самочувствие достигается  общим трудом и вкладом каждого гражданина страны в общее дело.

В уходящем году  в Пировском районе на свет появилось больше малышей, чем в прошлом. Это хороший знак, потому что именно с  детьми мы связываем свое будущее, свои  жизненные планы и надежды. И есть  оптимистические прогнозы, что кривая рождаемости и дальше пойдет вверх, ведь в 2019 году государственную поддержку получили  6 семей Пировского района, больше, чем в прошлом году.  Будут строиться дома, значит,  будут расти новые улицы, появляться на свет маленькие граждане Пировского района. Самое главное,  в 2020 году  сохранить  наработанный в   2019 году потенциал, добрый настрой на дела, веру в лучшее. От души желаем вам  благополучия, мирного неба над головой,  тепла и достатка в семьях, хорошего праздничного настроения!   Пусть исполняются все ваши мечты и желания! Пусть удача сопутствует вам во всем, дорогие земляки!  С новым годом! С Новым счастьем!

Глава района А.И. Евсеев

Председатель районного Совета депутатов Г.И. Костыгина.

Обновлено (14.02.2020 01:28)