Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 13 января

13 января

В районной администрации прошло аппаратное совещание по итогам  длинных новогодних выходных.

Главы поселений отчитались о состоянии дел в  территориях. Глава Кириковского сельсовета  В.М. Попов   доложил, что на территории сельсовета наблюдались отключения электроэнергии, а так же перепады напряжения  в сети. Жители проявляют беспокойство. Так же  перебои с электричеством  случались в Пировском, Солоухе.  Проблемы жителей не остаются без внимания, пояснил ситуацию руководитель Пировского энергоучастка Д.В. Толмачев.  На данный момент на электролиниях ведутся работы по стабилизации   энергообеспечения.

- Практически мы продолжаем устранять ситуацию, которая возникла еще до нового года, - заметил  Дмитрий Викторович. -  В направлении Алтата и Солоухи боремся с обледенением  линий, налипанием снега на электропровода.  В направлении Кириково так же ведем работу, устраняем проблемы, поэтому не исключаются и в дальнейшем отключения электроэнергии на время проведения плановых работ. Что касается мигания света из-за перепадов напряжения, на что особенно жалуются жители Кириково, разбираемся: по нашим расчетам,  два предприятия на территории сельсовета – хлебопекарня и детский сад, где тепло подается за счет электричества – дают вместе  большую нагрузку на линии. Поэтому в планах   монтаж новой, отдельной электролинии с подстанции, которая и будет отдельно питать эти два объекта.

За праздники небольшие коммунальные аварии случались в Чайде, Кетском, Комаровке, но все они были оперативно устранены.

На аппаратном совещании так же шел разговор о задачах на ближайшую перспективу. Главная из них – содержание дорог. Снегоочистительная техника в рабочем строю, есть специалисты, горючее, все условия, чтобы вовремя и качественно чистить дороги, заметил заместитель главы района А.Г. Гольм. Так же на сегодняшний день в сельсоветах идет активная работа по написанию проектов по благоустройству и  подаче заявок в соответствующее краевое министерство в срок до 1 февраля. На эти цели в этом сезоне выделено по краю порядка 70 миллионов рублей. У каждой территории есть шанс заявиться в краевую грантовую программу и привлечь дополнительные средства  по двум направлениям – благоустройство и установка энергосберегающих светильников в населенных пунктах.

Большое внимание на совещании было уделено теме мусорной реформы.  А.Г. Гольм, накануне принимавший участие в зональном совещании по мусорной реформе в г. Лесосибирске, проинформировал присутствующих, что с 1 января  меняются нормативы накопления ТБО для учреждений района, для  граждан остаются прежними.  Так же Александр Готлибович сделал акцент на том, что в ближайшей перспективе в районе запланирован переход от  мешкового сбора мусора к контейнерному. Для этих целей до 1 февраля необходимо подать заявку на контейнерное оборудование в министерство экологии края.  На сегодняшний день потребность в контейнерах составляет  50 штук для райцентра и  более 100  контейнеров для нужд сельсоветов. Так же в ближайшей перспективе, заметил Гольм, необходимо в рабочем порядке определиться с  местами  для  контейнерных площадок на территориях, согласовать все это  с  Роспотребнадзором.

- Эта  работа ложится на наши плечи, на органы местного самоуправления, - подытожил А.Г. Гольм, - и мы должны сделать так, чтобы в конечном счете ситуация с контейнерным оборудованием  устраивала наших граждан и отвечала санитарно-экологическому благополучию населения.

Обновлено (17.02.2020 10:34)