Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Предложение о снятии ограничительных мер

Предложение о снятии ограничительных мер

12 мая  на  заседании   рабочей  группы под председательством главы района А.И. Евсеева принято решение направить в адрес Губернатора края А.В. Усса предложение о снятии ограничительных мер,  направленных на  предупреждение  распространения коронавирусной инфекции, со всех населенных пунктов Пировского района, за исключением райцентра.

Основанием для такого решения являются общие рекомендации Роспотребназдора о поэтапном снятии ограничений в регионах,  где  благополучная эпидситуация. В Пировском районе нет новых случаев заболевания коронавирусом,  ранее выявленные случаи находятся под контролем - известно, что  пациентка с заболеванием коронавирусной инфекцией находится на лечении в г.Лесосибирске, анализы, взятые у 14 человек, контактировавших с больной,  показали отрицательный результат.

Возможность  снятия   ограничительных мер  с части населенных пунктов районов обоснована  и   качеством дистанционного обучения: в некоторых  деревнях и селах,  о чем глава района  говорил с  особой обеспокоенностью, низкая скорость интернета, из-за чего занятия он-лайн  проходят не на должном уровне.  В крае уже 150 школ работают в прежнем режиме, к этому должны стремиться и мы. Снятие ограничительных мероприятий  в Пировском районе позволит  школам, культучреждениям, торговым точкам,  другим предприятиям и  учреждениям на периферии вернуться к видам деятельности, которые ранее находились под запретом.  Важно:  при этом работодатели  не освобождаются от соблюдения превентивных мер защиты от вируса,  Напомним,  работодатели   создают возможность осуществления работниками обработки рук кожными антисептиками, в том числе при помощи установленных дозаторов, или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением данной процедуры;  обеспечивают ежедневное измерение температуры тела работников бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте работников с температурой тела 37 градусов и выше и (или) имеющих респираторные симптомы,  осуществляют контроль за обращением работников с респираторными симптомами в медицинские организации за получением медицинской помощи; производят информирование работников о необходимости соблюдения в течение рабочего времени правил личной и общественной гигиены, а также необходимости регулярного (каждые 2 часа) проветривания рабочих помещений,  организуют выполнение качественной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств  и т.д.

На заседании рабочей группы  особо было подчеркнуто, что в случае осложнения эпидемиологической ситуации в районе ограничительные мероприятия могут быть возобновлены. Поэтому, несмотря на ослабление режима,   по-прежнему  важно   каждому    из нас проявлять разумность и настороженность, соблюдать меры гигиены,  социальное дистанцирование, избегать массовых мероприятий.