Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 25 июня в Пировском районе дан старт Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое продлится до 1 июля включительно

25 июня в Пировском районе дан старт Всероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое продлится до 1 июля включительно

 

В этот день все избирательные участки открыли свои двери ровно в 8-00 часов утра, на центральном участке, в с Пировское, к 10 часам утра проголосовало   20 граждан. Первыми  выразили волеизъявление сотрудники пожарной части,  одному из них вручен специальный приз, сувенирная ручка.  В числе первых проголосовал и глава Пировского района Александр Евсеев, подавая добрый  пример  сознательности, активности жителям территории, своим землякам.    Свое решение голосовать за поправки в Конституцию  Александр Ильич выразил в следующих словах:

-  Я  голосую за поправки в Конституцию, потому что ощущаю себя частью своей страны, частью своего  народа. И все, что происходит в Российской Федерации мне близко и небезразлично. Нынешнее голосование по поправкам  существенно отличается от ранее проводимых   выборов, его не зря называют историческим, так что мы с вами, уважаемые земляки, являемся участниками исторического процесса.

Необходимость принятия поправок в главный Закон страны назрела давно, главный Закон страны не менялся  четверть века. А  мир стремительно меняется, и наша жизнь тоже претерпела существенные изменения. Совершенно логично, что государственный курс нуждается в корректировке, поправки укрепляют институты власти, российское государство в целом, его суверенитет, особенно в период многочисленных вызовов.    Я голосуя за новую Конституцию, потому  что все 46 поправок находят в моей душе отклик, но как гражданину, отцу, дедушке пятерых  внуков мне наиболее важен блок социальных гарантий. Каждый человек хочет знать, что его близкие люди защищены государством. Закладываемые в Конституцию социальные гарантии обеспечивают людям надежный тыл,  защищают традиционные русские ценности – брак, семью,  детей.   Самое мое большое желание, чтобы мои дети, внуки, мои соотечественники  жили в мирной, развивающейся  стране,  где уважение к закону, к истории, к опыту предков является  главенствующим.


Обновлено (06.08.2020 07:10)