Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Аппаратное совещание

Аппаратное совещание

29 июня на аппаратном совещании в районной администрации были рассмотрены вопросы, касающиеся ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией,  организации выборной кампании по  поправкам в Конституцию РФ.

Глава района А.И. Евсеев вновь призвал глав поселений, руководителей учреждений и ответственные службы к бдительности из-за сложной ситуации с коронавирусом в районе. На сегодняшний день зарегистрировано 6 заболевших граждан, 35 находятся на самоизоляции,  и есть основания полагать, что в ближайшее время  число заболевших увеличится:  2 пациента из района, жители  Долгово и Тимершика,  доставлены в Лесосибирскую больницу  с подозрением на ковид, ожидаются результаты  повторных тестов тех, кто находится на самоизоляции. Статистика заболеваемостью может резко ухудшиться  в любую минуту.  Распространение инфекции в районе продолжается, в основном, по одной причине - люди не соблюдают превентивные меры, ездят в гости, принимают у себя гостей из Лесосибирска, Красноярска… Быть предельно внимательными к своему здоровью, соблюдать карантин и проявлять самодисциплину – главное, на чем сейчас нужно сосредоточиться  каждому из нас, чтобы остановить прирост зараженных.

На совещании  был дан анализ текущих сезонных работ  в территориях, таких как  благоустройство, реализация грантов, ремонт уличной дорожной сети в поселениях.

- Необходимо не просто освоить выделенные на ремонт УДС средства, а сделать качественные дороги, довести ремонт до ума так, чтобы соблюсти все нормы, включая окувечивание полотна дороги, - подытожил разговор на эту тему заместитель  главы района А.Г. Гольм.

Так же Александр Готлибович уделил внимание «мусорной реформе» – в районе складывается неблагоприятная ситуация со сбором коммунальных отходов от населения и предприятий.   С апреля этого года установлены единые нормативы  сбора отходов, которые предполагают  оплату за ТКО для бюджетных учреждений, исходя из площади административного здания. На деле получается приличная сумма, которая тяжким бременем ложится на бюджеты учреждений, сбор мусора с квадратуры становится дорогим «удовольствием», при этом совершенно не учитывается объем накопления мусора.   Как сообщил А.Г. Гольм, для урегулирования проблемы  региональный оператор выступил с предложением  - учреждениям и предприятиям приобрести   контейнеры  для сбора отходов с тем, чтобы расчет производить  по факту, по объему накопленного мусора.  В ближайшей перспективе руководители  учреждений и предприятий бюджетной сферы должны определить потребность в контейнерах,  закупить их - один такой контейнер стоит 15 тысяч рублей.  Для населения контейнерный сбор мусора власти планируют  осуществить в следующем году.

Участники совещания коснулись еще одной важной темы – подготовка школ к новому учебному году. Как сообщил начальник РОО И.Г. Тимербулатов, ремонт образовательных учреждений идет по плану, в штатном режиме, проблема возникает только с ремонтом  бытовой автономной скважины в Троицкой школе, которая забилась илом ввиду  небольшого забора воды, когда учреждение не работало с середины марта.   Вопрос решается совместно с руководством Троицкого сельсовета, на месте ведутся работы - рабочие занимаются прочисткой скважины, если не удастся победить заторы, придется бурить новую скважину. Школа, однозначно, не останется без водоснабжения.

Обновлено (16.08.2020 02:47)