Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Рабочая группа

Рабочая группа

В районной администрации  на  очередном заседании рабочей группы, созданной для координации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции,  обсудили ситуацию с заболеваемостью  COVID-19 и приняли решение  сохранять  режим повышенной готовности оперативных служб в условиях пандемии.

Открывая  заседание оперативного  штаба, Глава района Александр Евсеев сравнил процесс  заболеваемости в районе  с синусоидой, когда вслед за спадом следует подъем  заболеваемости.   Если следовать математической логике,  то сейчас  мы находимся  в высшей  точке  плоской кривой:   растет число новых случаев заражения,    только за один день, пятницу прошлой недели,   по данным лабораторных исследований РЖД «Медицина»,  был зарегистрирован 21 пациент с коронавирусной инфекцией. На  2 ноября в специализированных госпиталях на лечении находились  23 человека,  жителя нашего района, 14 больных лечатся в  Пировской районной больнице в условиях инфекционного  отделения, одна пациентка  в тяжелом состоянии госпитализирована  санавиацией  в г. Лесосибирск.  Новый вирус  активно атакует периферию,  больные с  COVID-19 зарегистрированы в  таких малых населенных пунктах как Долгово, Бельск, Большая Кеть, Кириково…   Неблагоприятная ситуация  с заболеваемостью складывается в образовательных учреждениях района,  сразу несколько человек заболели  в Кириковской школе. Пока  диагноз КОВИД им выставлен на основании симптомов,   результаты тестов  еще в пути. Но тем не менее с 3 ноября администрация Кириковской  школы  объявила о  переходе учащихся на дистанционное обучение.

По прежнему на передовой борьбы с COVID-19 медицинские работники, многие из них сами стали жертвами инфекции,  главный врач больницы  Оксана Шмаль бьет тревогу – в медучреждении некому работать, на исходе запас медикаментов, не хватает  транспорта.  По распоряжению главы района на подмогу больнице выделен транспорт районной администрации. По следам  совещания  глава  в телефонном режиме  оперативно обратился в краевое правительство и министерство здравоохранения края с просьбой поддержать  районную больницу  медикаментами, оборудованием.

Чтобы в районе переломить ситуацию   с заболеваемостью  новой вирусной инфекцией,   есть один путь – ужесточение ограничительных и профилактических мероприятий, уменьшение социальных контактов.   Глава района обратился к руководителям  бюджетных учреждений  взять на себя персональную ответственность за организацию  особого режима на предприятиях, в учреждениях, когда бы люди как можно меньше вступали  в деловое общение, на особый контроль взяли работу с населением – сегодня нет надобности ходить по кабинетам, достаточно оставить нужные  бумаги у вахтера или администратора учреждения.    Меньше народу, меньше вероятности подхватить опасный вирус.  Это касается и домашнего общения, гости, свадьбы, банкеты, дни рождения пока  остаются под временным запретом с единственной целью сохранить здоровье и жизнь себе  и своим близким.

Обновлено (25.11.2020 02:24)