Глава представил  своего первого заместителя Сергея Ивченко, ранее его должность называлась заместитель главы района-начальник отдела муниципального имущества,  земельных отношений и природопользования.  Теперь Ивченко будет курировать  не только эти, но и другие сферы, решать  кадровые, юридические вопросы,  замещать главу округа в его отсутствии.  Новым руководителем  территориального подразделения  в Пировском назначена Наиля Лутфулина, ранее работавшая начальником отдела сельского хозяйства – ее так же представил глава.   Руководителем Троицкого поселения назначена Юлия Полянская, она занимала должность замглавы сельсовета. Отдел сельского хозяйства возглавил   Валерий Толстихин, занимавший должность руководителя Единой дежурно-диспетчерской службы. Ведущим специалистом  по кадрам и специальной  работе стала Анастасия Шляхтина.   Вновь созданный отдел по правовой и кадровой работе возглавил Владимир Коробейников, ранее работавший в администрации района юристом.

Глава округа  пожелал  территориальным представителям успехов в работе, обозначил задачи на предстоящий год.  Руководители на местах по-прежнему будут решать вопросы местного значения по обеспечению жизнедеятельности поселений, среди которых ремонт и  содержание дорог, коммунальное хозяйство, благоустройство и т.п.  Чтобы не допустить сбоев в работе, на данный момент важно организованно провести  аукционы  на поставку товаров и услуг, сделать запасы необходимых материалов –  электрооборудования,  глубинных насосов, угля, ГМС и  т. п.  При переходе в округ жители  на местах не должны почувствовать никаких неудобств, а вся окружная власть должна работать совместно, слаженно, организованно и оперативно. При этом руководители подразделений, на что был сделан особый акцент  на совещании,   должны опираться на институт старост. Старосты в населенных пунктах были утверждены решением сессии сельсовета сроком на два года.   Напомним, по закону староста сельского населенного пункта  избирается для решения возложенных на него задач: взаимодействует с органами местного самоуправления, муниципальными предприятиями и учреждениями и иными организациями по вопросам решения вопросов местного значения в сельском населенном пункте;  взаимодействует с населением, в том числе посредством участия в сходах, собраниях, конференциях граждан, направляет по результатам таких мероприятий обращения и предложения, в том числе оформленные в виде проектов муниципальных правовых актов, подлежащие обязательному рассмотрению органами местного самоуправления;  информирует жителей сельского населенного пункта по вопросам организации и осуществления местного самоуправления, а также содействует в доведении до их сведения иной информации, полученной от органов местного самоуправления; содействует органам местного самоуправления в организации и проведении публичных слушаний и общественных обсуждений, обнародовании их результатов в сельском населенном пункте.