Главная О районе Хроника событий Рабочий визит депутата Государственной Думы

Рабочий визит депутата Государственной Думы

Пировский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Раиса Кармазина. Она встретилась с общественным активом и руководителями территориальных подразделений администрации округа.

Раиса Васильевна рассказала о новых законах и работе нижней палаты российского парламента за прошедший год. Она отметила, что  пандемия вскрыла много новых вопросов, новых  проблем, некоторые из которых  приходилось решать  буквально  с колес.  За  время пандемии Государственной Думой было принято 37 законопроектов, касающихся поддержки семей, поддержки здравоохранения в плане обеспечения медучреждений оборудованием, койко-местами и т.п.  Депутаты ГД приняли новые законы, регулирующие трудовые взаимоотношения.  Большинству граждан пришлось работать на удаленке, а это значит, что  возникла необходимость  по- новому  заключать договора с работодателем, решать другие вопросы трудовых отношений.  Еще один актуальный вопрос в повестке 2020 года – работа розничной аптечной сети. Вводится новое понятие – передвижная аптечная сеть, это особенно важно для труднодоступных, разбросанных территорий, для   лекарственного  обеспечения   тех, кто проживает в глубинке.

На встрече с избирателями муниципального  округа  Кармазина, член комитета по бюджету и планированию Госдумы,  много говорила на тему пенсионного обеспечения, налоговых вычетов,  о неприкосновенности минимальных доходов граждан в случае, если последние попадают в категорию  должников.  Свое выступление Раиса Васильевна завершила хорошей новостью –  в  Государственной Думе серьезным образом озаботились положением  дополнительного образования и,  в частности, детских Школ искусств, которые финансируются по остаточному принципу.  Во все времена, как показывает практика,   творческая элита у нас выходила из глубинки, и если из-за недостатка средств Школы искусств повсеместно закроются,  не видать нам новых Суриковых.  Вот почему, по словам депутата,  со следующего года все Школы искусств будут  финансироваться из федерального бюджета.  Дай, как говорится, Бог.

Обновлено (30.03.2021 01:22)