Главная О районе Хроника событий Творческие победы РДК

Творческие победы РДК

28 марта творческие коллективы Пировского РДК вокальная группа "Вольница"(руководитель Наталья  Куренкова), хореографическая группа  "Краса" (руководитель  Елена  Аксёнова), солист Сергей Гуделис приняли участие в краевом социокультурном Фестивале творчества  "Классика и современность".

Фестиваль проходил  во Дворце  Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова  в г. Красноярске   при поддержке Министерства культуры Красноярского края, Красноярской и Ачинской митрополии, Центра фестивалей и путешествий Sunlife, Красноярской региональной организации «Союз композиторов России». На мероприятии пировчане представляли свое творчество в номинациях «народный»  и «эстрадный вокал»,  «народно - стилизованный танец».  По итогам выступлений  коллективы   «Краса»  и  «Вольница»  получили Дипломы  лауреатов   I  степени,  Сергей Гуделис -  Диплом участника.

-   После ковидной паузы это  первый творческий выезд  наших артистов, первое  участие в большом культурном мероприятии в очном формате, - говорит менеджер клубной системы Евгений Аксенов. -  И сразу  солидный успех,  какой не часто встречается в нашей  гастрольной жизни: сразу в двух номинациях наши коллективы стали лауреатами первой степени!  Я считаю, это высшее достижение, которое говорит о том, что несмотря на пандемию, самодеятельные артисты  не сидели сложа руки, трудились, оттачивали свой талант , и результат не заставил себя ждать.

Обновлено (18.05.2021 07:15)