Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 30 марта состоялась очередная, 10 сессия окружного Совета депутатов

30 марта состоялась очередная, 10 сессия окружного Совета депутатов

Народные избранники заслушали отчеты  руководителей социальных учреждений округа о работе в прошлом году и задачах на 2021 год.  Как обстоят дела с пенсионным обеспечением,   выплатой социальных пособий, организацией социальной помощи ветеранам, малообеспеченным, одиноким  гражданам – информацию об этом депутаты приняли к сведению, чтобы в дальнейшем использовать в своей общественной деятельности.

Ключевой вопрос сессии – внесение изменений в решение Совета депутатов о бюджете.  Речь идет  об изменениях доходной части бюджета текущего года в сторону увеличения на сумму 62 млн 982 тысячи рублей, соответственно на эту же сумму увеличиваются и расходы. Субсидии и межбюджетные трансферты  будут направлены на  разные сферы жизнедеятельности,  самые солидные бюджетные вливания предусмотрены в сферу образования округа. Так, в рамках муниципальной  программы  «Развитие образования Пировского муниципального округа»  около трех миллионов рублей направляются  на обустройство спортзала в Икшурминской школе,  2 млн 497 тысяч рублей  в дополнение к первоначальному траншу – на реализацию образовательного проекта «Точки роста» в четырех образовательных учреждениях округа, 1 млн 591 тысяча рублей – на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, 9 млн 189 тысяч рублей – на модернизацию системы теплоснабжения,  установку модульных котельных в Комаровской и Троицкой школах.   Так же на выплаты ежемесячного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам  в бюджете предусмотрено около 13 млн рублей. 18 млн 500 тысяч рублей направляются на реализацию мероприятий за совершенствование территориальной организации местного самоуправления в рамках муниципальной  программы «Управление муниципальным имуществом» - покупку специализированной техники для решения вопросов местного значения по содержанию уличной дорожной сети. 3 миллиона бюджетных средств будет потрачено на устройство плоскостного сооружения на стадионе с. Кириково в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Пировском муниципальном округе».

На сессии депутаты выдвинули делегатов для участия в работе   IX Съезда депутатов Красноярского края.   Большой  депутатский форум  состоится 10 июня, представлять на нем Пировский округ, по единогласному решению депутатов,  будут 4 человека -  Г.И. Костыгина, Н.А. Коваленко, Е.Н. Аксенов, С.Н. Михайлов.

Обновлено (20.05.2021 07:36)