Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 16 августа в Пировском муниципальном округе начинает работу окружная комиссия по приемке школ, готовности их к новому учебному году

16 августа в Пировском муниципальном округе начинает работу окружная комиссия по приемке школ, готовности их к новому учебному году

В этом году в образовательных учреждениях была проделана большая работа по ремонту в рамках  устранения  предписаний надзорных органов, в основном они касались  обеспечения безопасности обучающихся и соблюдения санитарных требований. На их выполнение из краевого бюджета было выделено 1 млн 320 тыс. рублей. За счёт этих денег в Комаровской школе отремонтировали  пожарную сигнализацию, в Алтатской  заменили  часть деревянных окон на пластиковые, в Икшурминской  обновили  потолок и освещение в учебных классах, в Кириковской  произвели  замену дверей во входной группе.

В рамках национального проекта «Образование» Пировский муниципальный получил 5 млн 428 тыс. рублей на открытие современных образовательных центров цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» в Пировском, Кетском, Икшурме и Троице. Денежные средства направлены на ремонт помещений, покупку мебели и оборудования. Одна «Точка роста», напомним, в округе уже есть – на базе Кириковской средней школы. А к новому учебному году их будет сразу пять!

По госпрограмме «Содействие развитию местного самоуправления в Красноярском крае» солидная сумма в этом году определена Пировской начальной школе - 5 млн 300 тыс. рублей на  ремонт системы отопления, водоснабжения, канализации, замену  полов в учебных кабинетах и пищеблоке. Работы в стадии завершения. Также по программе развития муниципалитета Икшурминской средней школе отпущено 2 млн 410 тыс. рублей на капитальный ремонт спортивного зала. На эти средства в спортзале оштукатурят стены, обновят полы и систему отопления. На данном этапе работа идет полным ходом.

Обновлено (26.08.2021 04:36)