Главная О районе Хроника событий Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Пировском муниципальном округе остается тревожной

Такую оценку текущему моменту дал глава округа Александр Евсеев на аппаратном совещание с руководителями территориальных подразделений. Александр Ильич  отметил, что на 11 августа на амбулаторном этапе получает лечение 31 человек, в  инфекционном отделении окружной больницы -  4 человека, контактных – 23. С начала второй волны пандемии, с мая 2021 года, на территории Пировского округа зарегистрировано  в общей сложности 278 человек с диагнозом коронавирусная  инфекция,   69 человек были госпитализированы в учреждения  г. Лесосибирска, после курса лечения выписаны  42 человека, не справились с болезнью 11 человек.

В округе продолжается прививочная кампания, первый компонент вакцины получили 1516 человек, практически половина населения, подлежащего вакцинации. Второй укол получили 1258 человек. Медицинские работники ведут вакцинацию не только в медицинском учреждении, но и выезжают на предприятия для вакцинации работников,  к пожилым людям, которые не могут самостоятельно прийти  в больницу или доставляют их, по согласованию, в медучреждение.  Для этих целей задействован специализированный автомобиль комплексного Центра социального обслуживания населения. Все желающие могут сделать прививку в удобное время, в наличии имеется более ста доз вакцины. 12 августа  ожидается новая партия  в количестве 200 доз.

Обновлено (31.08.2021 08:26)