Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 19 августа волонтеры, активисты Пировского муниципального округа высадили десять саженцев сосны в Парке Победы

19 августа волонтеры, активисты Пировского муниципального округа высадили десять саженцев сосны в Парке Победы

Рядом с будущими деревцами  они установили  баннеры с портретами и именами  земляков, участников Великой Отечественной войны, с указанием их фронтовых заслуг.

Началось мероприятие с приветственного слова  главы Пировского муниципального округа  Александра Евсеева и председателя окружного Совета депутатов Галины Костыгиной.  Она  отметила, что это вторая по счету экологическая акция по озеленению парка и увековечению памяти героев войны в этом году и напомнила,  что первый раз   волонтёры,  юнармейцы, специалисты молодежного Центра «Инициатива», специалисты лесничества   вышли на совместный субботник по высадке деревьев 17 мая, присоединившись  к международной акции «Сад памяти». Благодаря  усилиям общественности    местный парк так же был украшен   10 саженцами сосны и портретами  участников войны.

Это благое дело нашло свое продолжение, но уже в рамках другой акции -  единого «Дня зеленых действий», объявленного волонтерскими центрами Красноярского края  по инициативе  партии Единая Россия 19 августа.  В свою очередь,   толчком к этому мероприятию послужил Всероссийский   марафона  «Дни зеленых действий», направленный   на консолидацию усилий волонтёров и широкой общественности вокруг темы экологии в стране.

- Наш Парк Победы на глазах преображается в лучшую сторону силами общественности, - говорит директор молодежного Центра «Инициатива», экоактивист  Полина Вингерт. -  Мы не только  вносим свой вклад в благоустройство и озеленение места массового отдыха, мы выполняем задачу патриотической важности – сохраняем память о героях-земляках, воевавших за мир на земле и счастье будущих поколений.  Эта работа объединяет вместе, и специалистов  лесничества, и представителей  Молодой гвардии Единой России, и депутатов, и местных краеведов. Например, в поиске информации о героях нам здорово помог краевед Сергей Вишняков,  выделил саженцы деревьев директор лесничества Евгений Елисеев, помогала высаживать деревья специалист лесничества Елена Тишевская. Я бы хотела поблагодарить всех активистов, участников экологических акций, за труд и неравнодушие, вклад в добрые дела Пировского округа.  Надеюсь,  работа в этом направлении будет продолжена и в последующие годы,  и  в Парке  Победы  в скором будущем взметнутся ввысь новые деревья, появится красивый  зеленый сосновый бор.