Главная О районе Хроника событий На улице имени Сергея Вавилина в с. Пировском вскоре появится еще одна водозаборная колонка, позволяющая жителям беспрепятственно провести воду в собственные дома бестраншейным способом

В администрацию округа  обратились жители  улицы имени Сергея Вавилина с просьбой помочь с водообеспечением  их жилищ,   проблема  граждан нашла поддержку власти. Новая улица имени Сергея Вавилина, где активно строят жилье молодые семьи,  находится на  окраине с. Пировское,  близлежащая к ней водозаборная колонка расположена  на большом  расстоянии от домов. Чтобы завести от нее воду в дома, потребуется приличная сумма, которую владельцам жилья в одиночку не осилить.  Инициативная группа граждан обратилась в окружную администрацию, к главе округа А.И. Евсееву, с просьбой помочь проложить коммуникации.  Глава округа живо откликнулся на просьбу, пообещав изыскать в бюджете  средства на прокладку водопровода.   На место выехали специалисты ЖКХ, осмотрели местность.  Решение проблемы было найдено:  необходимо провести  дополнительно 150 метров новых водопроводных сетей от имеющейся колонки вдоль улицы и установить еще одну водозаборную колонку. Цена вопроса порядка 200 тысяч рублей из окружной казны, планируется, что работы будут сделаны до конца сентября. А далее жители улицы уже самостоятельно и беспрепятственно смогут провести воду от новой  колонки в  собственные дома.

Обновлено (07.09.2021 06:25)