Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий 27 августа на базе Кириковской школы состоялся традиционный педагогический совет с участием представителей органов местного самоуправления, отдела образования, директоров школ

27 августа на базе Кириковской школы состоялся традиционный педагогический совет с участием представителей органов местного самоуправления, отдела образования, директоров школ

Выбранная для обсуждения тема – «Ключевые направления развития муниципальной системы образования в контексте реализации национального проекта «Образование».

С приветственным словом к участникам педсовета обратился глава Пировского муниципального округа Александр Ильич Евсеев. В своем выступлении он затронул  следующие вопросы – что в этом году сделано для обеспечения жизнедеятельности школ округа,  кадровая проблема  в образовании и т.п.   Он отметил,  «радует, что наши  детские социальные  объекты  обновляются к лучшему – пусть не сразу, поэтапно, со временем, но тем не менее прогресс есть. В этом отношении проблемными остаются  Солоухинская, Троицкая школа, Пировский детский сад «Ромашка», другие дошкольные учреждения. Их капитальный ремонт - насущная тема дня. И этот вопрос мы сегодня ставим перед депутатами всех уровней, краевыми властями, просим финансово поддержать нас в решении данной проблемы».  Так же с приветственным словом выступила  почетный гость мероприятия, ректор Красноярского государственного аграрного университета  Наталья Ивановна Пыжикова.   Созданную в Кириково  Агрошколу и университет связывают давние отношения,  единый проект, призванный решить задачу государственной важности – подготовку сельскохозяйственных кадров, начиная со школьной скамьи, с участием образовательного учреждения и высшей школы.  На сегодняшний день более ста ребят прошли программу  Агрошколы, а пятеро из них успели окончить Агроуниверситет.

Об итогах работы учительских коллективов в прошлом году,  о планах деятельности на следующий учебный год рассказал на педсовете заместитель главы Пировского муниципального округа по общественно-политическим вопросам - начальника отдела образования Ильнар Газинурович  Тимербулатов.  Следующим в повестке дня было  выступление Людмилы Геннадьевны Крисановой, ведущего специалиста отдела образования, ее доклад назывался «Решение методического совета относительно определения задач на 2021-2022 учебный год», выступление  Яны Алексеевны Мальцевой, руководителя муниципального опорного центра, доклад -  «Дополнительное образование в новых реалиях».

Уже стало традиционным обращение к участникам  августовского педагогического совета лидера школьных профсоюзов Светланы  Александровны  Козловой, и этот год не стал исключением. Завершилось мероприятие работой «круглых столов» и торжественным награждением педагогов – более 60 человек получили грамоты и благодарственные письма  от минобразования, администрации округа за труд, профессиональные достижения и в связи с юбилейными датами.