На аппаратном совещании в администрации округа обсудили готовность территории к предстоящим выборам в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Красноярского края

Глава округа А.И. Евсеев призвал сотрудников оперативных служб, ответственных лиц особое внимание обратить на готовность  помещений для голосования  на соответствие их противопожарным и санитарным нормам.  В округе голосование будет проходить в помещениях ФАПов – в Ново-Тимершике и Ново-Николаевке, в помещениях школ,  сельских клубов, в окружном Доме культуры. Так же на совещании обсудили вопросы  готовности дорог, подъездных путей к помещениям, где расположены участки,  энергоснабжения,  связи,  организации транспорта. Глава дал поручение подготовить резервный транспорт для работы участковых избирательных комиссий с тем, чтобы не возникало никаких перебоев в ходе выборов, непредвиденных ситуаций. Выборная кампания в Пировском муниципальном округе должна пройти  в спокойной, корректной, доброжелательной обстановке – на этом сделал акцент глава, обращаясь к подчиненным.   Он так же рассказал о том, что на каждом участке в течение трех дней будут дежурить сотрудники пожарной охраны и  полиции, для этого будут привлечены дополнительно кадры из Казачинского.  Одно из необходимых требований – обеспечение избирательных участков средствами индивидуальной защиты. На сегодняшний день на все  18 избирательных участков  в Пировском муниципальном округе уже поступили  маски, перчатки, средства-антисептики и т. п., проведен инструктаж с ответственными лицами по их использованию.

Обновлено (23.09.2021 08:07)