Главная О районе Хроника событий Открытие футбольного поля с искусственным покрытием в с. Кириково

Открытие футбольного поля с искусственным покрытием в с. Кириково

10 сентября в Пировском муниципальном округе состоялось знаковое событие -  открытие футбольного поля с искусственным покрытием в с. Кириково и первый турнир по мини-футболу на призы футбольного клуба «Лесстройинвест» памяти уроженца с. Волоковое,  кавалера ордена Красной Звезды Алексея  Васильева,   погибшего в  Афганистане

Открывая мероприятие, ведущий Е.Н. Аксенов заметил, что строительство  современного спортивного объекта в с. Кириково  стало возможным  благодаря участию муниципалитета в программе по  выделению субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Красноярского края на устройство плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Стоимость  проекта -   3 миллиона 100 тысяч рублей. Работы выполнила фирма ООО «СтройБыт»  г. Красноярска.  Так же  свой вклад в строительство внесло предприятие ООО «Победа».   Благодаря  совместным усилиям  спортивное поле  готово   к приему юных  футболистов   и гостей.

С приветственным словом на  торжественной церемонии открытия выступил  глава Пировского муниципального округа А.И. Евсеев,  он вручил благодарственные письма тем, кто участвовал в возведении  спортивного сооружения. Так же гостей спортивного праздника поприветствовали  депутат ЗС  Красноярского края Р.Г.  Голдман, директор ООО «Победа» С.Н. Михайлов,  руководитель Кириковского территориального подразделения В.М. Попов, заместитель гендиректора по капитальному строительству ООО «СтройБыт» Ф.Г. Габдрахимов.   Выступающие  отметили, что ввод в строй  спортивного объекта в сельской местности даст новые возможности для спортивного развития подрастающего поколения, реализации совместных патриотических проектов. И пример тому - первый турнир по мини-футболу памяти Алексея Васильева, который окончил Кириковскую щколу, здесь же мальчишкой играл в футбол. На   мероприятии присутствовали родственники Алексея Николаевича,  от организаторов турнира им были выражены  слова соболезнования,  в память об  Алексее преподнесены  подарки.

Почетное право открыть турнир было представлено   главе округа, члену  сборной команды по мини-футболу Совета муниципальных образований северной зоны Красноярского края  Александру Ильичу  Евсееву, именно он выполнил первый удар по мячу. Затем на поле вышли юные футболисты, представители шести  команд из Пировской ( две команды), Троицкой, Б-Кетской, Икшурминской, Кириковской  школ округа.  Даже переменчивая погода, дождь и ветер, не помешали юным футболистам сыграть с азартом, обкатав новое поле. В результате состязаний первое место заняла команда  Пировской школы ( тренер Ильяз Камалутдинов), 2 место – Икшурминской школы ( тренер Камиль Додабаев), 3 место – Большекетской школы ( тренер Юрий Расеев).  Победители награждены  медалями,  кубками и грамотами.  И буквально каждая команда  получила от спонсора С.Н. Михайлова по  профессиональному футбольному мячу!

Обновлено (24.09.2021 08:19)