Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий С 1 июня самое большое в округе дошкольное учреждение – детский сад «Ромашка» в Пировском - закрывает двери для своих маленьких воспитанников.

С 1 июня самое большое в округе дошкольное учреждение – детский сад «Ромашка» в Пировском - закрывает двери для своих маленьких воспитанников.

Повод для этого  самый что ни на есть хороший – в учреждении начинаются подготовительные работы к капитальному ремонту, которого здесь не видели  много лет. На эти цели  планируется потратить  порядка 7 млн 400 тысяч рублей, будут выполнены  работы по замене электропроводки, систем отопления, водоснабжения, канализации.   Подрядчики обещают привести в полный порядок здание лишь к концу августа. То есть практически все лето детсад будет закрыт на ремонт.  Чем обернется столь длительная пауза для детишек, как будет организовано их времяпровождение? Ведь далеко не все мамы имеют возможность сидеть  с детьми дома все лето, не у всех есть бабушки, няньки в виде старших братьев, сестер?  В отделе образования заверяют, что все учли, к делу подошли ответственно.

 

-  Мы заблаговременно опросили родителей и детей из детского сада «Ромашка», нуждаются ли они в услугах детского сада на время ремонтных работ, составили список  таких детей, - комментирует ситуацию  начальник отдела образования-заместитель главы округа Ильнар Тимербулатов. -  Малыши, не имеющие возможности провести лето в домашней обстановке, будут посещать  другой детский сад - «Светлячок».  Мощность детсада «Ромашка» рассчитана на 95 мест, а на перевод в «Светлячок»  заявились  примерно  50  родителей воспитанников, то есть практически половине  маленького коллектива должны быть предоставлены места в другом дошкольном учреждении.    Конечно. детям  придется адаптироваться к новым воспитателям, к новой обстановке, но я думаю, что все это пройдет безболезненно. Мамам важно правильно настроить ребенка.  Но и  в  «Светлячке»  примерно в начале июля начнется ежегодный текущий ремонт  на  2-3 недели: на этот срок необходимо будет  каким-то образом пристроить детей , по-другому у нас не получается привести дошкольные учреждения в порядок. Поэтому я призываю родителей быть готовыми к    временным неудобствам,   проявить понимание и терпение. Наградой для всех нас будут чистые, светлые, комфортные, теплые помещения детсадов.

Обновлено (18.05.2022 01:19)