Малый и средний бизнес

Главная О районе Хроника событий Ветераны не остались без кулича

Ветераны не остались без кулича

В светлое Христово Воскресенье не остались без внимания  участники войны,  одинокопроживающие ветераны. У М.И. Мирошниченко, Ф.С. Титенкова, М.Т. Радченко   в  гостях побывали специалисты районной администрации и председатель районного совета ветеранов Антонина Ивановна Моисеенкова.

Они пришли не с пустыми руками, а принесли в подарок  пасхальные наборы - крашеные яйца, освещенную  в  Пировском Свято-Троицком Храме,  Пасху, сладости.  Как дети, радовались ветераны такому  сюрпризу.  Не обошлось без слез, фронтовых воспоминаний,… Каждый из солдат войны прошел трудными жизненными дорогами, воспитывался на примерах атеизма и коммунистических идеалов, казалось бы, несовместимых с верой, с  Богом.  Но через 66 лет после войны  убеленные сединами ветераны признаются, что  шли в бой с партийными и комсомольскими билетами в кармане и со словами : «Спаси, Господи!» на устах.  Ребята военной поры  не дружили с водкой и сигаретой, почитали старших, а комсомольский кодекс чести  велел им  пуще всего любить родину и  людей. И Библия проповедует те же идеалы – говорят ветераны.  Поэтому эта книга  на склоне лет близка и понятна многим из них. Пусть в светлое Христово Воскресенье  на столах наших дорогих стариков будет   праздничный кулич, горящая свеча как символ   любви к  жизни, которые эти люди отстояли в жестокой схватке с врагом.

Обновлено (29.04.2011 06:56)