Главная О районе Хроника событий Одно из значимых событий прошлой недели – запуск освещения на отремонтированной улице Ленина в райцентре

Завершается  благоустройство  административного центра Пировского, один из последних этапов – запуск   освещения.  Пировчане уже успели оценить, как красиво в вечернее время смотрится квартал, сияющий огнями, здесь уже с удовольствием прогуливаются пешеходы.  Планируется, что в вечернее время так же заработает  подсветка на памятнике воинам- пировчанам, где сейчас  полным ходом идут ремонтные  работы.  Этот  великолепный эффект нам еще предстоит увидеть в ближайшее время!

Напомним, 17 мая в Пировском стартовали работы по реализации  комплексного проекта по благоустройству  «Помним прошлое – смотрим в будущее». Наполняемость  проекта   составляет  порядка 50 млн рублей, реализуется он   в рамках краевой программы  «Комплексное благоустройство улиц муниципальных образований».  Проект предполагает  благоустройство административного центра Пировского,   современное архитектурное обновление  500 –метрового  участка  от  здания молодежного центра  до физкультурно-спортивного центра «Пировский», с организацией водоотводов, пешеходных  дорожек,  тротуаров,  газонов,   обустройство  событийной зоны, малые архитектурные формы, современное освещение, замену  двух остановок общественного транспорта и т.д. Работы выполняет  подрядчик – ООО «Аргстрой» г. Красноярска.

Обновлено (19.09.2022 08:25)