Размер шрифта:

Цвет сайта:

Территориальные подразделения
Бушуйское ТП
Икшурминское ТП
Кетское ТП
Общая информация
ППМИ
Пожарная безопасность
Благоустройство
Кириковское ТП
Комаровское ТП
Пировское ТП
Противопожарная безопасность
Благоустройство
ППМИ
Информационные материалы
Замечания и предложения по инициативному проекту
ОПРОС ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА ПИРОВСКОЕ ПО ИНИЦИАТИВНЫМ ПРОЕКТАМ
Солоухинское ТП
ППМИ
Троицкое ТП
Чайдинское ТП
Малое и среднее предпринимательство
Муниципальные программы Пировского района
Противодействие коррупции
Сведения о доходах и расходах
Территориальная избирательная комиссия Пировского муниципального округа Красноярского края
Состав территориальной избирательной комиссии Пировского муниципального округа Красноярского края
Новости ТИК
Документы ТИК
Участковые избирательные комиссии
Приоритетный проект "ЖКХ и городская среда"
Независимая оценка качества
Культура
Образование
ПП МО МВД России "Казачинский"
Безопасность
Информация о совершении нотариальных действий
Антитеррористическая деятельность
Противодействие ИТ-мошенникам
Календарь праздников

Праздники России

Группы в социальных сетях

Главная О районе Хроника событий Современное освещение в селах и новая остановка транспорта в райцентре: комплексное благоустройство в округе продолжается

Современное освещение в селах и новая остановка транспорта в райцентре: комплексное благоустройство в округе продолжается

Еще 4 территориальных подразделения Пировского округа победили во втором этапе  краевого конкурса  проектов «Инициатива жителей – эффективность в работе,   реализуемого  в рамках государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления»

 

Ранее   мы  сообщали,  что в этом году в данном конкурсе победили Икшурминское и Троицкое ТП, муниципалитету  предоставлен межбюджетный трансферт в размере 496 тысяч рублей на реализацию проектов по решению вопросов местного значения,  средства  выделены на демонтаж-монтаж современного уличного освещения в Бельске и Икшурме: 250 тысяч получило  Троицкое терподразделение на монтаж уличного освещения в Бельском, 246 тысяч рублей – Икшурминское на завершение ранее начатых работ по освещению  сельских улиц.

Кроме этого, в текущем году министерством строительства края был организован дополнительный конкурс «Инициатива жителей – эффективность в работе» в связи с увеличением бюджетных ассигнований на реализацию мероприятия в 2023 году. От Пировского округа  подали  заявки Кириковское ТП с проектом «Свет в деревне», Пировское ТП – с проектом «Безопасные и комфортные остановки», Кетское ТП – с проектом «Светлые улицы», Солоухинское ТП – с проектом «Внедрение энергосберегающих технологий». Все 4 терподразделения победили в конкурсе и получат межбюджетный трансферт в размере 1 млн 251 тыс. рублей  на реализацию своих проектов. Практически во всех территориях привлеченные по программе средства пойдут на замену светильников, освещение улиц, а в Пировском будет установлена новая современная остановка общественного транспорта по улице Кирова возле детского сада «Светлячок»: большая радость для детишек, родителей и всех жителей микрорайона.

Обновлено (16.05.2023 10:01)