Главная О районе Хроника событий Завершилась третья смена форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса» – 2023, в корой приняли участие представители молодежного центра «Инициатива» Пировского округа.

В этом году форум  объединил 1 800 молодых людей со всей страны. Участники смены «Мы молодые» защитили свои проекты. Все идеи можно объединить в единую краевую модель поиска и развития молодых талантов. Руководитель региона Михаил Котюков детально обсудил с молодежью их видение будущего Красноярского края и привлекательность региона для юных красноярцев. Напомним, за победу в конкурсе Росмолодежи в следующем году край получит 205 млн рублей на модернизацию молодежной инфраструктуры и реализацию молодежных инициатив.

Михаил Котюков: "Мне было очень интересно ознакомиться с проектами, которые решают большую и важную задачу поддержки талантливой молодежи. Вместе с федеральными коллегами мы эти идеи услышали и, надеюсь, они станут частью нашей работы с молодёжью. Несомненно, наследие "Бирюсы" войдет в программу краевой молодёжной политики"

Лейла Баладжаева,  специалист МЦ «Инициатива»,  участница форума:

У нас,  представителей молодежных центров региона,  была своя образовательная программа, в рамках которой мы  ходили на лекции и прорабатывали свои идеи, выявляли новые инструменты управления талантами. Таким образом  были сформированы  модель управления талантами, модель инфраструктуры молодежной политики, модель работы с  с молодежью.  Все  проекты  прошли защиту, в числе экспертов в том числе был и врио Губернатора края М.М.  Котюков.   Сейчас будем модели дорабатывать в соответствии с местными особенностями  и  практиковать на деле.

Обновлено (14.07.2023 05:20)