Промышленность, малое и среднее предпринимательство

Главная О районе Хроника событий XI Межрегиональный медиафорум «ЕнисейРФ-2023» начал работу, в форуме принимает участие делегация СМИ от Пировского округа

Главная тема медиасобытия Сибири в этом году - «2023: современные медиа и ценностные ориентиры».

Пленарное заседание открыл первый замгубернатора и председатель Правительства края Сергей Верещагин, поприветствовав всех собравшихся от имени губернатора края Михаила Котюкова.

«Медиапространство в современном мире очень динамично меняется, постоянно появляются какие-то тенденции, форматы коммуникаций. Сегодня информационное пространство формируется тысячами источников, быстро меняясь. И наш Медиафорум  - та площадка, где можно остановиться, осмыслить все новые тренды и направления, получить новые  знания.  Общение в профессиональной среде, получение новых навыков, компетенций – является главным условием развития», - сказал Верещагин, пожелав плодотворной работы.

Пленарное заседание продолжил заместитель генерального директора ТАСС Андрей Соколов.

На форуме было отмечено, что Красноярский медиафорум «ЕнисейРФ» признан лучшим образовательным проектом федерального конкурса Союза журналистов России. «Это довольно объективная оценка, - подчеркнул исполняющий обязанности  заместителя Губернатора края Василий Нелюбин. – Его особенность в том, что это откровенный и честный разговор представителей отрасли. Участвующие эксперты – те профессионалы, которые интересны сегодня в журналистике, обладающие определенными компетенциями.

Медиафорум призван еще раз подтвердить статус Красноярска - медийной столицы Сибири».

Отметим, что на Медиафорум в Красноярск приехало более 40 федеральных экспертов, которые примут участие в Мастер-классах, дискуссиях, в работе площадок  с непрерывным обучением и медиагостиной «Норникеля».

Медиафорум продолжит работу 5 и 6 октября.