Главная О районе Хроника событий Бесплатная юридическая помощь

Бесплатная юридическая помощь

Внимание жителей района. В целях реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принят Закон Красноярского края от 19.12.2013 №5-1990 «О бесплатной юридической помощи в Красноярском крае».

Статьей 20 ФЗ №324-ФЗ и статьей 6 Закона края определены категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.

Уполномоченным органом исполнительной власти края по организации деятельности в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью на территории края является Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Красноярского края.

На официальном сайте Агентства www.mirsud24.ru , в разделе «Бесплатная юридическая помощь» размещена нормативная база и необходимая информация для граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

Между Агентством и Адвокатской палатой Красноярского края заключено Соглашение и сформирован список из 53 адвокатов, выразивших свое согласие на оказание бесплатной юридической помощи гражданам. Соглашение и список адвокатов также размещены на сайте Агентства в разделе «Бесплатная юридическая помощь».

Обновлено (22.11.2015 13:37)