Главная О районе Хроника событий 7 декабря на базе детского сада «Светлячок» прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года-2022».

Конкурс поводится ежегодно с целью выявления  и поддержки талантливых, активных, с современными профессиональными компетенциями педагогов дошкольного образования Пировского муниципального округа. В этом году в конкурсе профессионального мастерства участвовали  Черепанова Ирина Олеговна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок»;  Маргаева Елена Васильевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок»; Козлова Екатерина Ивановна, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Ромашка»; Карасёва Ольга Валентиновна, воспитатель  МБОУ «Большекетская  средняя школа». Конкурсные испытания проходили  в три этапа: «Визитная карточка «Я - педагог», «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастерская педагога».  На каждом этапе  конкурсантам нужно было продемонстрировать  свои знания,  педагогическое мастерство, навыки работы с детьми.   Во всех номинациях блестяще показала себя Елена Васильевна Маргаева, ей и присвоено звание лучший воспитатель 2022 года с вручением диплома. Так же дипломом и денежных сертификатов удостоены другие участницы. В компетентности жюри можно не сомневаться, в него вошли ветеран дошкольного образования Вера Ивановна Паршукова, победитель конкурса «Воспитатель года – 2021» Марина Альбах, заместитель начальника отдела образования Анастасия Рыбкина.

- Конкурс «Воспитатель года» нужно воспринимать как новый этап   в профессиональном развитии, площадку для творческого роста  не только  самого участника конкурса, но и всего дошкольного учреждения, всего педагогического коллектива, - говорит   Анастасия Павловна. -  От всего сердца поздравляю  Елену Васильевну и всех педагогов,  с  достоинством выступивших в конкурсе на звание лучшего с радостным событием в их творческой жизни и приглашаю  коллег участвовать в конкурсе в следующем году, не бояться,   делиться своим профессиональным опытом с другими! До встречи на окружном конкурсе  «Воспитатель года- 2023»

Обновлено (07.12.2022 09:27)