Главная О районе Хроника событий Состоялось совещание Общественного Совета при министерстве экологии края

Состоялось совещание Общественного Совета при министерстве экологии края

Состоялось совещание Общественного Совета при министерстве экологии края, на котором по поручению министра экологии края В.А. Часовитина анонсировал начало общественного обсуждения корректировки территориальной схемы обращения с отходами. http://www.mpr.krskstate.ru/page13552

Министерство экологии края скорректировало территориальную схему по обращению с отходами на территории Красноярского края. Проект документа размещен на сайте ведомства для общественного обсуждения.
В схеме актуализированы места накопления твердых коммунальных отходов, скорректированы сроки ввода в эксплуатацию инфраструктурных объектов в области обращения с ТКО.
Общественное обсуждение проекта территориальной схемы проводится с 1 февраля по 1 марта 2024 года. Замечания и предложения можно направлять не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения в адрес министерства: г. Красноярск, ул. Ленина,125, 660009;  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Министерство приглашает коллег из профильных ведомств и надзорных органов, представителей общественных организаций и предпринимательского сообщества, проектных организаций принять активное участие в корректировке проекта документа.
Напомним, что по территориальной схеме Красноярский край поделен на 14 технологических зон, в каждой из которых работает региональный оператор.
Контакты обслуживающих организаций можно посмотреть на сайте министерства.
Мероприятия в области обращения с ТКО проводятся в рамках федерального проекта «Комплексная система в области обращения с отходами» нацпроекта «Экология». http://project.krskstate.ru/nacprojects/ecologia
Дополнительная информация для СМИ: + 7 (391) 223-04-19, пресс-служба министерства экологии края.

Обновлено (02.02.2024 07:34)