Главная О районе Хроника событий И новый год, и новоселье разом

И новый год, и новоселье разом

Семья врача-терапевта Пировской больницы  Дарьи Андреевны Зыряновой заселилась в новый дом накануне праздника: 29 декабря  строители передали молодому специалисту  ключи, всего за пару дней  новоиспеченные хозяева закупили необходимую мебель, а 31 декабря семья уже праздновала сразу два события – новоселье и новый, 2024 год. Такое радостное стечение обстоятельств  семье медицинского работника обеспечили строители, ИП Александр Иванович Григорьев. Предприниматель  в сжатые сроки построил  дом для врача окружной больницы. Сделано благое дело, к тому же  положено начало новой улице, новому микрорайону   для медиков: в 2024 году еще два дома по соседству  будут сданы в эксплуатацию, один уже возведен под крышу, фундамент третьего заложен.  Дарья Андреевна работает в местной больнице, врачом-терапевтом Кетской врачебной амбулатории, почти два года. Отзывы о ней среди пациентов  только положительные, больница приобрела грамотного специалиста,  дай Бог, чтобы он  закрепился на селе, а новое жилье тому подспорье.

Глава округа А.И Евсеев: «Мы ставили задачу закончить строительство первого дома в новом микрорайоне для медиков к концу 2023 года, и успели к планируемому сроку, сделали подарок молодой семье. Давняя проблема, обеспечение  служебным жильем медиков, стала решаться в 2023 году благодаря тому, что нас услышали в краевом министерстве финансов,  министр ведомства определил, что источником приобретения строящего жилья может быть  бюджетный кредит.  Дом построили – администрация округа его выкупила, этот механизм остается действенным и в 2024 году.

Дарья Зырянова, врач-терапевт больницы: «Мы с супругом в восторге от нового современного жилища – сделано все качественно, «под ключ», удовлетворяет и планировка, и площадь дома – 80 квадратных метров, умная система отопления, высокие потолки, светлые комнаты, душевая, туалет, тихая, новая улица.  Думаю, будем жить и радоваться, работать для людей. Спасибо!»

Обновлено (06.02.2024 08:38)