Главная О районе Хроника событий Советник Губернатора края посетила Пировскую больницу

Советник Губернатора края посетила Пировскую больницу

Советник Губернатора края по здравоохранению Наталия Говорушкина по поручению Михаила Котюкова посетила районные больницы южной, восточной и западной групп районов Красноярского края. Цель визита – ознакомиться с инфраструктурой, кадрами, выявить в работе медицинских учреждений проблемные зоны и определить пути их решения.

Среди первых учреждений, которые посетила советник Губернатора,  больницы Минусинского, Идринского, Краснотуранского, Казачинского, Енисейского, Пировского районов, а также Лесосибирска, амбулатории, ФАПы.

Оксана Шмаль, главный врач РБ: «Коллега из края побывала и в поликлинике,  и в стационаре нашей больницы, осмотрела все отделения, интересовалась структурой учреждения, заработной платой медперсонала и многими другими вопросами. С особой гордостью мы показали Наталии   Станиславовне  новый маммограф, готовый к работе кабинет ФГС-исследования, рассказали о проблеме с приобретением дизель-генератора для больницы. Так же советника Губернатора интересовал вопрос, как учреждение работает в медицинских информационных системах, например, «Промед»: программа позволяет регламентировать запись к врачам. В Пировском система не до конца освоена, но как-только она будет внедрена полностью, на прием к докторам можно будет попасть строго по записи».

Наталия Говорушкина: «На основе поездок в территории мы сформируем стратегию развития районных медицинских округов с учётом существующего потенциала. Но уже понятно, что необходимо развивать направления цифровизации, работать с молодежью и привлекать внештатных сотрудников, которые могли бы разгрузить работу главных врачей и оптимизировать функционал административного блока»

Обновлено (09.02.2024 09:15)