Главная О районе Хроника событий Аграрный университет приглашает

Аграрный университет приглашает

В соответствии с утвержденным Министерством труда РФ перечнем приоритетных для рынка труда направлений в 2024 году в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Красноярский государственный аграрный университет» в 2024 году подготовлены следующие программы обучения:

1. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории “В”
  2. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории “С”
  3. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории
  4. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории “Е”
  5. Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом.

Учебными планами программ обучения предусмотрено:

• теоретическая часть - электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий в системе LMS Moodle;
  • практическая часть - вождение трактора - на трактородроме ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ;
  • практическая часть - испытание наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом на полигоне ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ.

После прохождения итоговой аттестации (тестирования) и сдачи квалификационного экзамена выдается документ диплом о квалификации установленного образца, дополнительно вместе с вышеназванным документом о квалификации трактористам-машинистам выдается удостоверение тракториста- машиниста соответствующей категории.

Результат обучения: получить новые знания и умения тракториста- машиниста или оператора наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом.

ФГБОУ ВО Красноярский ГАУ предлагает сотрудникам организаций района и желающим гражданам, имеющим образование:

не ниже общего среднего, возраста от 17 лет и старше пройти обучение (для трактористов-машинистов категории В, С, Е и 21 год - категории Д);

не ниже среднего профессионального для оператора наземных средств управления беспилотными летательными аппаратами.

Желающих пройти обучение просим обращаться в администрацию Пировского муниципального округа по тел. 8(39166) 33-6-68

Обучение по данным направлениям планируется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», право

Обновлено (14.02.2024 04:27)