Главная О районе Хроника событий В Пировскую больницу поступил новый автомобиль Лада Гранта

В Пировскую больницу поступил новый автомобиль Лада Гранта

Всего же в 19 территорий края отправились 30 новых автомобилей «Лада Гранта» и 12 «Нив». Также три мобильных комплекса (передвижной флюорограф, маммограф и передвижной ФАП)  уехали в Минусинск, Емельяновский район и Канскую межрайонную больницу. Все машины приобретены программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Автопарк медицинской техники ежегодно обновляется примерно на 5-10%. Это и специализированный транспорт, передвижные комплексы, легковые автомобили и автомобили скорой помощи.

О. Л. Шмаль, главный врач Пировской РБ: «Для нас новая легковая машина, которая, в отличии от больших автомобилей,  обладает такими достоинствами как   экономичность, мобильность, хороша тем, что  позволит выполнять  важные задачи в первичном звене: доставлять, например, анализы ( мазки, кровь) в Красноярск – это нам приходится делать по крайней мере раз в неделю, а так же оперативно доставлять пациентов в РБ из деревень, в Лесосибирск. Очень нужный транспорт. В планах на 2025 год приобретение по нацпроекту еще одной техники – санитарной машины по типу УАЗа.»

Обновлено (21.02.2024 09:46)